当前位置:首页>热点问题解答
 
留言详细
类 别: 普通
留言人: 匿名网友
标题: 商业贷款转公积金贷款
内容: 你好,请问现在保定市涞源县可以商业贷款转公积金贷款吗
回复内容: 根据《河北省人民政府办公厅进一步促进全省房地产市场平稳健康发展的实施意见》(冀政办字[2017]45号)文件规定,停止办理“住房公积金个人住房贷款置换商业银行个人贷款”业务。目前,没有接到上级恢复办理此项业务的相关文件。
 
网站地图
公积金管理中心主办 备案/许可证编号为:冀ICP备13008704号-2
公安机关备案号:13065202000384 网站标识码:1306000041
地址:朝阳北大街1898号源盛广场B座
电子邮箱:bdszfgjj@163.com 客服电话:12329