当前位置:首页>热点问题解答
 
留言详细
类 别: 普通
留言人: 匿名网友
标题: 什么时候能开通商业贷款转公积金贷款?
内容: 什么时候能商业贷款转公积金贷款?
回复内容: 住房公积金贷款置换商业银行个人住房贷款业务不符合国务院《住房公积金管理条例》“缴存住房公积金的职工,在购买、建造、翻建、大修自住住房时,可以向住房公积金管理中心申请住房公积金贷款”的规定和中国人民银行《关于颁布(个人住房贷款管理办法)的通知》“个人住房贷款限用于购买自用普通住房和城市居民修、建自用住房”的要求。目前,全省已全面停止办理该项业务。该业务是否恢复办理需按国家有关政策规定执行。
 
网站地图
公积金管理中心主办 备案/许可证编号为:冀ICP备13008704号-2
公安机关备案号:13065202000384 网站标识码:1306000041
地址:朝阳北大街1898号源盛广场B座
电子邮箱:bdszfgjj@163.com 客服电话:12329